新快三

留言内容
留言时间 赵* 2020/8/2 21:18:52
办理情况
留言标题 停水时间较长,影响居民正常生活
留言内容 您好!2020年8月2日,接到通知:停水通知 尊敬的各位住户: 因南苑片区道路建设需更换旧给水管网,并进行分户改造、对接,现将对瑞祥花园、和顺苑、福春花苑、鑫源家园、东方雅苑、月太佳苑、福泽华庭、金裕景园、电机厂家属院、怡顺园、翰海明珠花园、碧玉嘉苑、山水丽都、飞天苑、祥瑞雅苑主管网于2020年8月2日早上8:00至晚上21:00进行停水改造、接户,如若紧急维修, 停水时间将相应延长,在此期间,请提前做好储水准备工作,感谢您的配合! 现已到达预计供水时间,但任未正常供水,对本人的生活休息造成了很大影响。较长时间的停水应该考虑到居民的生活,像这样12小时停水,而且是在休息日长时间停水极大地影响了市民的正常生活。建议相关部门负责人能够对这样较大的工程拆分,通过小面积、短时间的停水尽快的完成工作,减少对市民生活的影响!
回复结果

网友:

  您好!您在《市长信箱》中反映“停水时间较长影响正常生活”(市长信箱--20200802000003)”收悉,现答复如下:

经调查,酒泉硕丰建业有限公司在该片区进行道路改造更换供水管道施工时,未通知区供排水总公司提前做好相关停水准备工作,导致施工期间造成该片区15个小区,长达14小时停水。现区供排水总公司已经多次催促施工单位尽快完成管网改造,保证正常供水,并要求施工单位在今后施工停水前及时张贴停水通知告知居民,让居民提前做好储水准备。联系人:酒泉硕丰建业有限公司项目经理,杨经理,联系电话:18909375620。

感谢您对我们工作的理解和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。

新快三                           肃州区人民政府办公室

                             2020年8月14日