新快三

留言内容
留言时间 翟* 2020/8/2 22:34:45
办理情况
留言标题 针对祁连路社区这一片区三天两头停水的请求!
留言内容 近期到处修路,挖管道!导致咱们社区几个小区隔一天停水一次,而且没看到小区门口还是公示栏张贴停水通知? 不知道领导住在高档小区感受不到停水的无奈,还是压根就不想管这些! 我住到鑫源家园3年,年年都是三天两头停水!不知道城市规划怎么做的?不听设计人员的,都是领导一句话,领导说咋设计就咋设计!年年这样搞,tmd有意思吗? 管道这玩意,是特么年年这么凑合的吗?一天下来,饭不能吃,屎送不掉?这是楼房,不是农村旱厕啊?还希望相关部门给出合理的解释?
回复结果

网友:

  您好!您在《市长信箱》中反映“祁连路社区三天两头停水”(市长信箱--20200802000004)”收悉,现答复如下:

经调查,造成该片区停水主要原因为酒泉硕丰建业有限公司进行道路改造和给排水管网改造施工所致。现区供排水总公司已多次催促施工单位尽快完成管网改造,保证正常供水,并要求施工单位在今后施工停水前及时张贴

停水通知告知居民,让居民提前做好储水准备。联系人:酒泉硕丰建业有限公司项目经理,杨经理,联系电话:18909375620。

新快三感谢您对我们工作的理解和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。

新快三                           肃州区人民政府办公室

                             2020年8月14日