新快三

留言内容
留言时间 仲* 2020/8/8 2:31:57
办理情况
留言标题 路灯长期不亮
留言内容 尊敬的市长您好 我是一名普通农民,瓜州县西湖镇安康村自从安装路灯后,长期关闭状态,晚上村里出行黑灯瞎火的,很不方便,一年三百六十五天,都四五年了,一只手指头都能算的过来开路灯次数,尤其在夜间农村很危险也不安全,希望有关部门管管,能村村通。谢谢
回复结果

网友:

您好!您在《市长信箱》中留言,反映“路灯长期不亮(事项编号20200808000001”的问题,现答复如下:

收到留言人情况反映后,瓜州县政府高度重视,立即安排西湖镇进行调查核实。

经查,一是西湖镇安康村部分农户长期不缴纳路灯电费,欠费较多,造成电管站有时不能正常供电;二是西湖镇安康村部分路灯灯头线路老化,白炽灯耗电量较大。目前,西湖镇安康村正在采购灯头、电线,近期将对路灯白炽灯头进行维修更换,更换为LED节能灯头。同时,已安排西湖镇正在督促安康村催缴农户所欠电费,从而保证路灯正常亮化。

新快三感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。

    瓜州县人民政府办公室

      2020年8月21日